当前位置:首 页 > 互动交流 > 市民留言 > 查看详情

留言详情

三里河温泉小区三号楼路面改造安全隐患大

编号:2018032616121773653

姓名

居民

留言时间

2018-03-26 16:12:17

留言内容

三里河温泉小区三号楼路面改造安全隐患大,施工方把路面全部挖开,但是没有给居民提供走路的临时搭板,路面不是大水坑就是大泥坑,居民出行既不安全又不方便,水坑边还容易塌陷,居民万一掉进水坑不是小事,请有关部门给与协调帮助!!!

处理状态

已处理

处理时间

2018-03-30 08:13:29

回复单位

延庆镇

回复内容

尊敬的网民,您好:
我单位办理结果如下:
经核实,三里河温泉小区三号楼路面塌陷,存在安全隐患。目前小区物业公司正在维修中,对居民出行造成不便,现已通知物业公司搭设临时木板,便于居民出行,给居民带来不便多予理解。
 
 
 
感谢您对我单位工作的支持!
 
 
延庆镇
2018年3月27日