当前位置:首 页 > 互动交流 > 市民留言 > 查看详情

留言详情

沈家营镇东王化营村何时拆

编号:2018032615590539567

姓名

柚子

留言时间

2018-03-26 15:59:05

留言内容

村里两委说决定今年4月份要动工拆了房盖楼,请问是不是真的,要真拆是按新农村改造还是怎么个说法?政府部门有这项规划吗?

处理状态

已处理

处理时间

2018-03-27 13:59:32

回复单位

住房城乡建设委

回复内容

沈家营镇东王化营村为大中型水库移民整体搬迁村,该村改造项目属于水库移民及美丽乡村项目,截止目前,该项目正在规划审批中,因尚未确定规划方案,无法明确动工时间。