当前位置:首 页 > 互动交流 > 市民留言 > 查看详情

留言详情

康庄商业街先打的柏油路为什么又把井盖抛了

编号:2018032608374960210

姓名

佚名

留言时间

2018-03-26 08:37:49

留言内容

商业街修路的时候耗时那么长新修的路不足一年就又把井盖刨了,这样做是什么原因?什么目的?商业街上本来就车多人多现在又把井盖刨了占了半条路出去。每天都有家长在哪条路上接送上学的孩子,还有老人遛弯。现在把路刨十分不理解。如果说坏了当时为什么不嫩做好?不到一百米的距离恨不得有100个井盖。这么做合适么,政府真的就这么多闲暇时间闲钱来干这种事吗?康庄火车站地下通道的路都烂成哪样了怎么没有人说过去给修一修?真是让人心寒

处理状态

已处理

处理时间

2018-03-29 15:29:04

回复单位

住市政市容委

回复内容

尊敬的网民,您好:
我单位办理结果如下:
暂时将井盖刨出是由于部分井盖有塌陷,所以对井盖进行了修缮。商业街地下供水管道、污水管道较多,相应地面就需要有较多的井盖,对您造成不便,还请谅解。
火车站地下通道计划今年和铁路协调,对地下通道进行维修。
感谢您对我单位工作的支持!
 
 

      康庄镇人民政府   
                                            2018年3月28日