当前位置:首 页 > 互动交流 > 市民留言 > 查看详情

留言详情

改造车灯,农场路夜间大车问题

编号:2018032521570231990

姓名

留言时间

2018-03-25 21:57:02

留言内容

1.关于私家车改造车灯,平常改造远光灯还可以理解,最近延庆街上出现很多私家车在前机器盖上家装长条形超白LED的大灯(两车会车造成对面行驶车辆瞬间失明,会车过后眼睛长时间处于眼花状态)尤以面包车为多,另有一辆福特猛禽。 2.农场路-张山营下营,这段路晚上大车特别多,多可以理解,但是不守规矩就不能理解了,(例如:超载,闯灯,超速,会车不变光,强行右侧超车,大车逆行左道超车遇到对面来车开远光灯逼停正常行驶车辆超车)造成严重交通隐患,希望有关部门抽出时间加大整治力度

处理状态

已处理

处理时间

2018-03-27 08:38:13

回复单位

交通局

回复内容

徐,您好:
    您反映的问题已转我局交通支队调查办理。
    感谢您对我单位工作的支持!
 
 
                                                延庆公安分局
                                              2018年3月27日